大哥!后面两道题能给一下详细答案不?

大哥!后面两道题能给一下详细答案不?
急!
刚才那个提问你后面给我解答的那两道…我需要详细过程…就是一个三角形一个数列的
夜色乌鸦 1年前 已收到1个回答 举报

邊緣雙子 幼苗


②sinA=sin(B+C)= sinBcosC+cosBsinC=3√10/10,
a/ sinA=b/sinB,可得a=3√2.
③a3a7=36,解得a3=3,a7=12或a3=12,a7=3,
所以q^4= a7/ a3=4或1/4,q=±√2,±√2/2.


9