(1+40%)x*80%=x+270 怎么算,

z79j0101 1年前 已收到2个回答 举报

wusemeigui 幼苗


寒樱暖暖为你
1.4X*0.8 =X+270
1.12X=X+270
0.12X=270
X=2250
(或在客户端右上角评价点【满意】)
是我前进的动力!你的采纳也会给你带去财富值的.
如有不明白,
直到完成弄懂此题!


7

ww日 幼苗


先化简: 1.12x = x + 270
即: 0.12x = 270
解得:x = 2250


1