z=3+i求100/z1.100/3+i=30-10i2.|z|^2=100100/3+i=zbar=3-i解一解二到底

z=3+i
求100/z
1.100/3+i=30-10i
2.|z|^2=100
100/3+i=zbar=3-i
解一解二到底哪个对?
蔡叶叶 1年前 已收到3个回答 举报

hsthfy 花朵


解一正确,这是个选择题吧同学.解二得问题出在|z|^2应该等于10,而不是100

1年前 追问

1

蔡叶叶 举报

能告诉我解二哪里错了吗

举报 hsthfy

解二的问题出在|z|^2应该等于10,而不是100,因为|z|=根号下3^2+i^2,也就是根号下10,那就是说,|z|^2=10,明白了吗?

蔡叶叶 举报

对了

正宗纯生啤酒 幼苗


χ^ 4 = 16中,x ^ 2 = 4或x ^ 2 = -4,当x ^ 2 = 4,x = 2时,-2,当x ^ 2 = -4中,x = 2I或x =-2i的


2

3312147 幼苗


χ^ 4 = 16中,x ^ 2 = 4或x ^ 2 = -4,当x ^ 2 = 4,x = 2时,-2,当x ^ 2 = -4中,x = 2I或x =-2i的


2