一根长方体的木料,长3.2米,横截面的面积是0.06平方米.这根木料的体积是多少?

friend111 1年前 已收到5个回答 举报

小妖女---决绝 春芽


3.2*0.06=0.192立方米


5

ted8848 幼苗


3.2?.06=0.192(平方米)


2

吾赏鱼儿跃四海 幼苗


0.06*3.2=0.192(立方米)


2

skydcb 幼苗


根据V=S*H得0.192立方米


1

6277351 幼苗


体积等于长与截面面积,所以是0.06*3.2=0.192立方米


0