求助matlab 中画函数 y=x+1/x x=0:0.2:10

雷飞华 1年前 已收到1个回答 举报

wuqingyu06 幼苗


x=0:0.2:10
y=x+1./x
plot(x,y)
嗯,出来了吧,一个很好的勾诶

1年前 追问

5

雷飞华 举报

谢谢啦 天啊 我把点加到了各种地方 就是没放在1 后面 为啥呢? 还有 如果我这样写错在哪里了呢 ezplot(‘y=x+(1/x))

举报 wuqingyu06

这个是需要先定义符号的吧,还有范围哈如 syms x y=sin(x); ezplot(y,0,pi) 嗯,ok?!

雷飞华 举报

第二次写的东东不对 说y=sin(x)有问题 我自己研究研究去 十分感谢啦