为什么2f(x)会等于f(√2x)

为什么2f(x)会等于f(√2x)
设f(x)是定义在R 上的奇函数,且当x>=0时,f(x)=x^2.若对任意的x属于[t,t+2],不等式f(x+t)>=2f(x)当x≥0时,f(x)=x²
∵函数是奇函数
∴当x
吻个半 1年前 已收到1个回答 举报

视点壹仟 幼苗


由于f(x+t)>=2f(x),把它们代人f(x+t)=(x+t)*2,2f(x)=2x*2,可以得到(x-t)*2


5