15除以72等于几分之几

适醉 1年前 已收到9个回答 举报

小饼干booboo 幼苗


分子分母分别除以3得:5/24


6

恋战夜空 幼苗


15/72=5/24


2

网若虚名 幼苗


5分之26


2

琴更不开 幼苗


15/72


1

32769309 幼苗



1

不知道已分手 幼苗


5/24


0

wangyx828 幼苗


15/72=5/24
望采纳,谢谢


0

76805423 幼苗


5/24


0

足球青年 春芽


15/72


0