甲乙两人今年年龄之和为36岁,两年后甲比乙大24岁,甲今年( )岁.

飞天奴 1年前 已收到3个回答 举报

huan6383456 花朵


ujyfyg,
(36+2+2-24)÷2-2+24=30(岁)


6

flythyme 幼苗


30岁


1

看见你就恶心 果实


甲=(36+24)÷2=30岁


0