排列组合应用题求解快餐店配套餐,每份套餐由五种食物组成,分别是:主食、肉菜、素菜、甜点、饮料.现在,主食有4种、肉菜有4

排列组合应用题求解
快餐店配套餐,每份套餐由五种食物组成,分别是:
主食、肉菜、素菜、甜点、饮料.
现在,主食有4种、肉菜有4种、素菜有4种、甜点有4种、饮料有4种
请问,不重样的套餐,一共可以组合出多少种?
(套餐组合与食物顺序无关)
静画林 1年前 已收到2个回答 举报

小雅998 幼苗


总共有C41*C41*C41*C41*C41=4*4*4*4*4=1024


4

cocoguai 幼苗


4*4*4*4*4=1024


0