2.6×(2.205÷2.1)1.5+7/13÷7/52—5/43/4×(1.8—4/25—0.84)(4/5+1/4)

2.6×(2.205÷2.1)
1.5+7/13÷7/52—5/4
3/4×(1.8—4/25—0.84)
(4/5+1/4)÷(7/3+7/10)
水蓝仙 1年前 已收到1个回答 举报

fcxg 幼苗


2.6×(1.05×2.1)÷2.1=2.6×1.05=2.73
1.5+4-5÷4=5.5-1.25=4.25
第三题把4÷25和0.84加起来即可,结果是0.6
第四题没什么技巧,结果是9÷26


8