小马虎在做作业的时候,错把20当成2,结果得到的商是28,余数是2,那么正确答案是多少,余数是多少

金陵店小二 1年前 已收到4个回答 举报

a我主沉浮 幼苗


28*2+2=58 58/20=2.18


6

bmz19152 幼苗


我都不知道商是什么了...无奈啊


2

263ERT 幼苗


258
898/32=28 余数 2
他把320 当成32 还原
898/320=2 余数是 258


1

波菜chen 幼苗


小马虎在做作业的时候,错把20当成2,结果得到的商是28,余数是2,那么正确答案是多少,余数是多少
28*2+2=58 58/20=2....18
我都不知道商是什么了...无奈啊
258
898/32=28 余数 2
他把320 当成32 还原
898/320=2 余数是 258


0