解方程1-0.2x/0.02=x/0.3

冰橙红颜 1年前 已收到3个回答 举报

沙麦克 春芽


1-0.2x/0.02=x/0.3
1-10x=10x/3
3-30x=10x
-40x=-3
x=3/40


2

云风雨雷电 幼苗


1-10x=10/3x
3-30x=10x
40x=3
x=3/40


1

hzdqwer 幼苗


X=20/3


0