第4题,第5题,第6题,解答,给好评!

白衣御史 1年前 已收到2个回答 举报

mafei253 幼苗


4.设小苹果每千克X元
得3:2=2.4:X
x=1.6
设共Y千克
可得7/x*2.4+4/x*1.6=69.6
X=1/3
则大苹果千克=7/(1/3)=21
小苹果千克=4/(1/3)=12
5.设客车每小时跑X千米
9:10=45:x
X=50
设Y小时后相遇
根据题意可列:45Y+50Y=475
Y=5
6. (π≈3.14) 由周长=2πr得:100.48=2*3.14*r
r=16
大圆面积=π r²=16²π=256π
小圆面积=πr²=5²π=25π
水域面积=256π-25π=231π


2

鸵鸟uu 花朵


设小苹果每千克X元


2