一个数除以34的商比这个数除以35的商多1

一个数除以34的商比这个数除以35的商多1
34*35=1190
莘_西亚 1年前 已收到6个回答 举报

三色堇-木头 幼苗


1190
34*35=1190


7

syzdz 幼苗


34*35=1190


2

tomorrowlili 幼苗


x/34-x/35=1(两边同时乘以34*35)
35x-34x=35*34
x=1190


1

t3wt2t2 幼苗


1190


1

hpsz8066 果实


1÷(1/34-1/35)==1190


0

renren6250 幼苗


1190


0