5个5之间填上加减乘除结果为0,1,2,3,4,5该怎样填

hhxzhl 1年前 已收到4个回答 举报

边走边看风景 花朵


5-5+5-5+5=5
5-(5*5/5/5)=4
(5+5)/5+5/5=3
(-5-5-5)/5+5=2
(5+5)/5-5/5=1
(5-5)*5*5*5=0


10

错了就不爱 幼苗


5+5+5-5-5=5.。5+5-5-5/5=4.。5-5/5-5/5=3.。(5+5)/5*5/5=2.。(5+5)/5-5/5=1。(5-5)*5*5*5=0


2

sxc2248 幼苗


(5×4-3)÷0+5=5


1

sq_alax 幼苗


问题能说清楚点吗


0