60°17分16秒除以6等于?{要过程!}

60°17分16秒除以6等于?{要过程!}
解题的过程写下来!我忘了是先除以60°还是先除以16秒了!
360881359 1年前 已收到1个回答 举报

甘油丸 春芽


从度往下算:
60度÷6=10度,
17分÷6=2分.5分,
5分16秒÷6=316秒÷6=52又3分之2秒.
60°17分16秒除以6等于10度2分52又3分之2秒.


9