怎么样使1+1不等于2?

潘粉拜票 1年前 已收到23个回答 举报

Ivysong 花朵


一个平年(为365天的)+一天=一个闰年(为366天)


10

Zangief 幼苗


1云朵加1云朵等于1大云朵


2

jz_man 幼苗


一个男人加一个女人生一个孩子


2

仔猫猫 幼苗


2进制里1+1=10


2

dreamtwo 幼苗


算出时


2

fmhhh 幼苗


一克水+一克酒精不等于二


2

GDThanks 花朵


算错事


2

xuyuan811201 幼苗


看单位。1半+1半=1个,1个+1个=2个,1个+1对=3个,1天+1周=8天,1打+1个=13个。
还可能=王,=丰,=田,=贰。
当单位统一时,人们约定:在二进制中,1+1=10。在十进制和十六进制计算中,1+1=2。
看场合和条件了。
剩下的就看你的想象力了!
望采纳。...


2

whx001 幼苗


一堆土加一堆土不得两堆土


2

jackie161 幼苗


看单位。1半+1半=1个,1个+1个=2个,1个+1对=3个,1天+1周=8天,1打+1个=13个。
还可能=王,=丰,=田,=贰。
当单位统一时,人们约定:在二进制中,1+1=10。在十进制和十六进制计算中,1+1=2。


2

符代 幼苗


空间中的1+1不等于2


2

铁皮小馄饨 幼苗


①答错的情况下;
②单位不一样的情况下;
③符号换掉的情况下;
④当这个算式是二进制时;
⑤加起来打一字的时候……


2

dong197711 幼苗


1+1=田


1

车神20088 幼苗


一杯黄豆+一杯沙子


1

byimbba 幼苗


空间中的1+1不等于2


1

koubo 幼苗


这是脑筋急转弯吗?


1

Amy峰宝宝 幼苗


把加号改成减号即可


0

蓓森朵夫 幼苗


答错不就不等于2


0

孤独百年13 幼苗


在二进制中,1+1=0。


0

yanmail121 幼苗


一个杯子里的水加到加一个杯子里的水还是一杯水


0

knife99 幼苗


在算错的情况下


0

maomao7700 幼苗


1千克加1千米不等于2


0

lwg971109 幼苗


在1后加上不同的单位 例如一天加一个星期为八天
或者是脑筋急转弯 在答错了的时候不相等吧
希望您能采纳


0