其中2只是正品,一只是次品.盒中有3只灯泡,其中2只是正品,一只是次品.(1)从中取出一个然后放回,再取一个,求连续2次

其中2只是正品,一只是次品.
盒中有3只灯泡,其中2只是正品,一只是次品.
(1)从中取出一个然后放回,再取一个,求连续2次取出的都是正品的概率
(2)从中一次任取两个,求2个都是正品的概率
中南vv都市学院 1年前 已收到3个回答 举报

vijf123 幼苗


(1)2/3*2/3=4/9
(2)1/C(3,2)=1/3


2

princekey 幼苗


(1)2/3*2/3=4/9
(2)1/3


2

mmsong 幼苗


九分之四,三分之一


0