五分之三吨小麦可以磨出二十五分之十六吨面粉,求这种小麦的出粉率

唐伯虎点春香 1年前 已收到5个回答 举报

rsj18 幼苗


出粉率=(16/25)/(3/5)=16/15>1
明显题目有问题,出粉率不可能大于1


3

风神乱弹琴 幼苗


这种小麦的出粉率=[6/25÷3/5]%=40%


3

lixinyu77 幼苗


1.92


2

小猪快跑520 幼苗


这种小麦的出粉率=[6/25÷3/5]%=40%


1

xuxing121 幼苗


有能耐,多出来的二十五分之一吨是泥巴么??


1