2又根号3的平方怎么算,

xsk0917 1年前 已收到3个回答 举报

ht13036980585 幼苗


(2√3)²
=2²x(√3)²
=4x3
=12


9

elsewhere2007 幼苗


(2√3)²=(2²)(√3)²=4×3=12


1

shmily_susie 幼苗


你指的是(2×√3)²吧
原式=2²×(√3)²=4×3=12


0