一个养禽专业户,养鹅的只数是鸡的40%,是鸭的7分之6,养鸡4800只,养鸭多少只

liqi624178323 1年前 已收到1个回答 举报

yxp875 幼苗


4800×40%=1920(只)
1920÷(6/7)=2240(只)
答:养鹅2240只.


10