计算:6/1+24/1+40/1+60/1

上上签-yj 1年前 已收到1个回答 举报

为我流连 幼苗


1/6+1/24+1/40+1/60
=1/6+1/24+3/120+2/120
=1/6+1/24+5/120
=1/6+1/24+1/24
=1/6+2/24
=4/24+2/24
=6/24
=1/4


2