6年级上数学课堂作业本56页第二题怎么写

6年级上数学课堂作业本56页第二题怎么写
题目是一种报纸,如果一个月一订,没有优惠,每份需10元;如果一年一订,可以打九折。订阅一份这种报纸,一年一订地一月一订节省多少元钱
吾爱吉吉 1年前 已收到10个回答 举报

秋韵如霞 种子


10×12 -10×12×0.9
=120-108
=12(元)
答:一年一订的比一月一订节省12元钱


6

王盖 幼苗


什么题?


2

太监25 幼苗


12*10-12*10*90%=12


2

tty2002 幼苗


面积:长方形>正方形>圆 我也是六年级的,我这么做老师就给我打钩啦。 长方形>正方形>圆 长方形 正方形 圆


1

瞬间的蚊子 幼苗


我都卖了。汗。给题目吧、


1

红唇青烟浑酒 幼苗


10×12-10×12×0.9
=120-108
=12(元)
答:一年一订比一月一订节省12元钱。
希望采纳!!!!!


1

按时大力士 幼苗


12元


1

我心我素 幼苗


一年一订需花钱10×12×0.9=108元 一个月一订一年则话10×12=120元,所以省了120-108=12元。


0

kgb2000 幼苗


答:便宜12元


0

kairi007 幼苗


10×12 -10×12×0.9 =12(元)
答:一年一订地一月一订节省12元钱


0