两个数相乘,如果一个因数增加5,积就增加80;如果另一个因数减少4,积就减少100,原来

dbzero 1年前 已收到3个回答 举报

Theyhurt 幼苗


设两数分别为A,B,根据题意,可得(A+5)*B=AB+80,5B=80,B=16;
A*(B-4)=AB-100,4A=100,A=25


2

啸宇绝恋 幼苗


X*Y=Z (X+5)Y=Z+80 X(Y-5)=Z-100


1

雁燕子 幼苗


25×16=400


0