找规律2,5,12,36,104

非有理 1年前 已收到1个回答 举报

_若谷 幼苗


260.
2*5+(2)=12,2*12+(2+10)=36,2*36+(2+30)=104,2*104+(2+50)=260.
注:()里为规律


3