(49-X)÷(13-x)=5的解算方法

Sam_Wolf 1年前 已收到1个回答 举报

消逝的世界 春芽


(49-X)÷(13-x)=5
49-x=5(13-x)
49-x=65-5x
5x-x=65-49
4x=16
x=4


2