A#B=2A+3B 则4#(5#6) 再求5#x=34中的未知数,和#应是什么标点符号?

cliuchen1 1年前 已收到1个回答 举报

A20010336 幼苗


首先5#6=2*5+3*6=28,再4#28=2*4+3*28=92
5#x=10+3x=34,则x=8
定义的#的运算像是向量乘法,A#B=(A,B)*(2,3)


5