已知|a-2|=5,求a的值

rolex2 1年前 已收到5个回答 举报

爱mm海南妹 幼苗


|a+2|=5可知+或-(a+2)=5即可,则:a-2=5,可知a=7;a-2=-5,可知a=-3即a值有7或-3


10

ee胖混子 幼苗



2

彩凤双栖 春芽



1

-1103- 春芽


-3
7


0

sharlinho 幼苗


7或者-3,都行


0