sin375sin105-4(cos22度30分)平方

灰色的骑手 1年前 已收到1个回答 举报

愿意044 幼苗


sin375sin105-4(cos22度30分)平方
=sin(360+15)cos(90-105)-4(cos22度30分)平方
=sin15cos15-2(1+cos45)
=1/2sin30-2(1+cos45)
=1/4-2-√2
=-7/4-√2


5