绝对不难感激不尽 最好可以快点 1镁条燃烧2氢气燃烧3木炭燃烧4碳燃烧生成二氧化碳5过氧化氢利用氧气在二氧化锰做催化剂6

绝对不难
感激不尽 最好可以快点
1镁条燃烧
2氢气燃烧
3木炭燃烧
4碳燃烧生成二氧化碳
5过氧化氢利用氧气在二氧化锰做催化剂
6铜加热
7铁丝燃烧
8红磷燃烧生成五氧化二磷
9水电解实验
10氯化钠在二氧化锰催化剂加热 生成氯化钾 二氧化们MNO2 氯化钾TCL
写出下列的反应表达式并写出反应物生成物的化学式
nbamm 1年前 已收到4个回答 举报

jpk_p_fc5o_x0f85 幼苗


1镁条燃烧 2Mg+O2=点燃=2MgO
2氢气燃烧 2H2+O2=点燃=2H2O
3木炭燃烧 C+O2=点燃=CO2
4碳燃烧生成二氧化碳 C+O2=点燃=CO2
5过氧化氢利用氧气在二氧化锰做催化剂 2H2O2=MnO2=2H2O+O2↑
6铜加热 2Cu+O2=加热=2CuO
7铁丝燃烧 3Fe+4O2=点燃=Fe3O4
8红磷燃烧生成五氧化二磷 4P+5O2=点燃=2P2O5
9水电解实验 2H2O=通电=2H2↑+O2↑
10氯化钠在二氧化锰催化剂加热 2KClO3=加热MnO2=2KCl+3O2↑


4

提升快 幼苗


1、2Mg+O2=2MgO
2、2H2+O2=2H2O
3、C+O2=CO2
4、C+O2=CO2
5、2H2O2=2H2O+O2↑
6、2Cu+O2=2CuO
7、4Fe+3O2=2Fe2O3
8、4P+5O2=2P2O5
9、2H2O=电解+2H2↑+O2↑
10、2KClO3=MnO2=2KCl+3O2↑


2

akemi_2007 幼苗


1. 2Mg+O2 ==点燃== 2MgO
2. 2H2+O2 ==点燃 == 2H2O
3. C + O2 =点燃= CO2 氧气不足时 2C + O2 =点燃= 2CO
4. C+O2 ==点燃 == CO2
5. 2H2O2 ==MnO2== 2H2O+O2 ↑
6. 2Cu +O2 ==加热== 2CuO
7. 3Fe +2...


2

c5788268 幼苗


1.2mg+O2=2mgo 2Mg+CO2=2MgO+O2
2.2H2+O2=2H2O
3.C+O2=CO2 2C+O2=2CO C+CO2=2CO
4.C+O2CO2
5.2H2O2=2H2O+O2
6.2Cu+O2=2CuO
7.2Fe+O2=2Feo
8.4P+5O2=2P2O5
9.2H2O=2H2+O2
10.NaCl不可能生成KCl的!?


0