化简(1)(1-sinα)(1+sinα)

RhodiolaT 1年前 已收到3个回答 举报

希望龙 幼苗


(1-sinα)(1+sinα)
=1-sin²α
=cos²α


3

在见潇雪 幼苗


解:原式=1-sin^2a=cos^2a。


2

ranzhang 幼苗



(1-sina)(1+sina)
=1-sin²a
=cos²a


0