时钟1点敲1下,3点敲3下……如果5点时8秒敲完,那么9点时,要几秒敲完?

kissleexu 1年前 已收到1个回答 举报

媚女神ievm 幼苗


8/5*9=14.4s

1年前 追问

1

kissleexu 举报

有没有详细一些的?

举报 媚女神ievm

1s敲1下,3s敲三下,5s敲5下,8秒/5下=1.6s/下,1.6S*9下=14.4S