有理数的减法练习1.0-(-100又9分之5)2.(4-7)-(5-6)3.(-0.1)-(+8又3分之1)+(-11又

有理数的减法练习
1.0-(-100又9分之5)
2.(4-7)-(5-6)
3.(-0.1)-(+8又3分之1)+(-11又3分之2)-(+4.4)
请尽快回复我~
未了孽缘 1年前 已收到9个回答 举报

小_混蛋 幼苗


1.0-(-100又9分之5)
=100又9分之5
2.(4-7)-(5-6)
=-3+1
=-2
3.(-0.1)-(+8又3分之1)+(-11又3分之2)-(+4.4)
=-0.1-8又3分之1-11又3分之2-4.4
=-24.5


5

笨得可以409 幼苗


0-(-100又9分之5)
=100又9分之5=905/5
.(4-7)-(5-6)
=-3-(-1)
=-3+1
=-2
(-0.1)-(+8又3分之1)+(-11又3分之2)-(+4.4)
=-0.1-4.4-25/3-35/3
=-4.5-(25/3+35/3)
=-4.5-20
=-24.5
/表示除号


2

yati123 幼苗


1.0-(-100又9分之5)=100又9分之5
2.(4-7)-(5-6)=-3-(-1)=-2
3.(-0.1)-(+8又3分之1)+(-11又3分之2)-(+4.4)
=-24.5


2

门前亦有千竿竹 幼苗


1`100又9分之5
2`-2
3`先做-0.1-4.4等于-4.5
然后8又3分之1-11又3分之2等于20
最后-4.5-20等于-24.5


2

zhang77 幼苗


100又9分之5 -2 -24.5


2

chy_xxdoll 幼苗


1.100又9分之5
2.-2
3.-24.5


1

卡三萬 幼苗


1.0-(-100又9分之5)
=100又9分之5
=905/9
2.(4-7)-(5-6)
=-3+1
=-2
3.(-0.1)-(+8又3分之1)+(-11又3分之2)-(+4.4)
=-4.5-25/3-35/3
=-4.5-20
=-24.5


1

zhunqimazha 幼苗


1.负负得正,原式=100又9分之5
2.原式=-3-(-1)=-2
3.原式=-0.1-(8又3分之1+11又3分之2)-4.4
=-0.1-20-4.4=-24.5


1

royyob 幼苗


1.100又9分之5
2.-2
3.-24.5


1