200人,排成4路纵队,前后两人相隔1米,速度为6千米/小时,队伍过一座长101米的桥需要几分钟?

horky2005 1年前 已收到2个回答 举报

yishaohua 幼苗


一路应该是(101+199)/100=3分钟
四路就难说了,你是不是平均4路?
平均的话是(101+49)/100=1.5分钟


2

ellajames 幼苗


25人一队总长24.速度问6千米/小时=6000/60=600米/分钟
(101+24)/600=125/600


0