计算√3sin60°+(3+√8)^2010×(3-√8)^2011+2√2-(1/3)^-1

p2t1314 1年前 已收到1个回答 举报

hjfu2259 春芽


√3sin60°+(3+√8)^2010×(3-√8)^2011+2√2-(1/3)^(-1) =√3(√3/2)+[(3+√8)(3-√8)]^2010*(3-√8)+2√2-3 =-3/2+3-2√2+2√2 =3/2


1