1 Mg+O2=(点燃)MgO2 2 Al+O2=(点燃)AlO2 3 C+O2↑=(点燃)CO2 4 4P+5O2=(

1 Mg+O2=(点燃)MgO2 2 Al+O2=(点燃)AlO2 3 C+O2↑=(点燃)CO2 4 4P+5O2=(点燃)P2O5 5 3Fe+2O2=Fe3O
1 Mg+O2=(点燃)MgO2
2 Al+O2=(点燃)AlO2
3 C+O2↑=(点燃)CO2
4 4P+5O2=(点燃)P2O5
5 3Fe+2O2=Fe3O4
6 H2O=(通电)H2↑+O2↑
其中化学式写错的有
未配平的有
↑ 或↓使用不当的是
写错条件或未注明条件的是
快点啊,拜托
6910302335 1年前 已收到1个回答 举报

zh032620000 幼苗


1 Mg+O2=(点燃)MgO2
不对 应该是 2Mg+O2=点燃=2MgO
2 Al+O2=(点燃)AlO2
不对 4Al+3O2=点燃= 2Al2O3
4 C+O2↑=(点燃)CO2
不对 气体符号去掉 C+O2 =(点燃)CO2
5 4P+5O2=(点燃)P2O5
不对 没配平 4P+5O2=(点燃)=2P2O5
6 3Fe+2O2=Fe3O4
不对 应该加上条件 点燃 3Fe+2O2=点燃=Fe3O4
2H2O=(通电)H2↑+O2↑
不对 没有配平 2H2O=(通电)2H2↑+O2↑


3