某公司由三个股东合伙经营,年终公司获得纯利润700万元按股分红请你算出各股东应获得年终纯利润多少元

某公司由三个股东合伙经营,年终公司获得纯利润700万元按股分红请你算出各股东应获得年终纯利润多少元
股东1 股东2 股东3
股份 30 18 52
利润多少
ke5fd 1年前 已收到1个回答 举报

love赞 幼苗


股份总额=30+18+52=100份
股东1分得的利润=700*(30/100)=210万元
股东2分得的利润=700*(18/100)=126万元
股东3分得的利润=700*(520/100)=364万元


7