在直线l上取A、B两点,使AB=10CM,再在l上取一点c,使AC=2CM,则线段BC=

在直线l上取A、B两点,使AB=10CM,再在l上取一点c,使AC=2CM,则线段BC=
1、在直线l上取A、B两点,使AB=10CM,再在l上取一点c,使AC=2CM,则线段BC= cm?
配套产品 1年前 已收到3个回答 举报

浪迹在天崖 幼苗


如果C在A和B之间 则BC=10-2=8
如果C在A的另一边 则BC=10+2=12


3

hzqfe 幼苗


C与B在A的同侧,8cm
C与B在A的两侧,12cm


3

yadananny 幼苗


12cm或者8cm,要看C在哪一边的


0