有若干人去打猎,平均12人猎得5只野兔,15人猎得7只野鸡,五人猎得一只狼,三种共计65只,求参加打猎的人

魅力春春 1年前 已收到1个回答 举报

嘿仫嘿仫 幼苗


平均一人捕获512只 野兔,715只野鸡,15只狼,一人共捕获512+715+15=1560,拿总只数除以一人捕获的只数:65÷1560=60(人) 参加打猎的有60人.


1