有关压力压强的题目自来水塔出水管上水龙头离地面的高度为1.4米,水龙头处水的压强为1.96乘10的5次方帕,求水塔中水面

有关压力压强的题目
自来水塔出水管上水龙头离地面的高度为1.4米,水龙头处水的压强为1.96乘10的5次方帕,求水塔中水面距地面的高度
苍松树 1年前 已收到1个回答 举报

FillAWay 幼苗


高度差为h
p=10^3gh 得h=20
所以距地高度H=h+1.4=21.4


10