20、(本小题满分8分)甲、乙两位同学住在同一小区,在同一中学读书,一天恰好在同一时间骑自行车沿同一线

ourend 1年前 已收到5个回答 举报

gdljkkk 种子


甲:y=kx
9=K30
k=3/10
y=3x/10(0≤x≤30)
乙:分三段
1.y=2x/5(0≤x≤5)
2.y=2(5≤x≤13)
3.y=x/2-9/2(13≤x≤27)
3).相遇两次
甲的函数与2和3都相交
分别代入
1.3x/10=2
x=20/3
交与点(20/3.2)
2.3x/10=x/2-9/2
x=22.5
交与点(45/2.27/4)
好歹给点分吧


6

b135790 幼苗


想问什么啊


1

deng-yf 幼苗


http://www.***.net/UserFiles/file/czzt/2010/12/9/201012091412zj.doc
点击这个网址之后,按打开,打开之后
往下翻,一直到页码第34页,有完整的解题过程,


1

yangn_am 幼苗


同一人


1

jing776 幼苗


http://wenku.baidu.com/view/2226daa1284ac850ad0242e7.html
23题


1