氧化钠通过什么反应生成过氧化钠?

氧化钠通过什么反应生成过氧化钠?
化学反应方程式是什么?
能助 1年前 已收到4个回答 举报

zz中也有我厌的 幼苗


2Na2O+O2=2Na2O2


3

随缘木求鱼 幼苗


氧气啊


2

牧野寒兰 幼苗


看错了……
2Na2O+O2=2Na2O2


1

bluesea05 幼苗


Na2O会和氧气反应生成过氧化钠2Na2O+O2=2Na2O2


0