2k+3如何化成(k+1)(k+2)?

Sally潘 1年前 已收到3个回答 举报

定安飘移 幼苗


2k+3=(k+1)+(k+2)
把右边打开,合并同类项即可.


p.s. 你的提问是不是有错误啊?


1

cddalee_01 幼苗


2k+3=2(k+1)+1
2k+3=2(k+2)-1


1

_vv天使_ 幼苗


不可能啊。。(k+1)(k+2)=k^2+3k+2


0