8(x-3)=x+91 等于多少?

wcn流浪者 1年前 已收到9个回答 举报

星落月思 幼苗


8x-24=x+91
8x-x=91+24
7x=115
X=115/7
x=16.248571


3

kencentre 幼苗


115/7


2

约定de爱 幼苗


115/7


2

nihaiyun200000 幼苗


8x-24=x+91
8x-x=91+24
7x=115
x=16.248571


2

亮少 幼苗


7分之115


1

aspdjeg 幼苗


约等于16。4


1

思绪林立 幼苗


x=15


1

流浪在沙漠 幼苗


x=115/7


0

kiddog2 幼苗


X=115/7


0