解方程:1又8分之1-x=7分之6

dj2446 1年前 已收到3个回答 举报

xx的牧羊人 幼苗


1又8分之1-x=7分之6
x=1又8分之1-7分之6
x=56分之15


1

旗木灵儿 幼苗


9/8-x=6/7
两边乘以56
63-56x=48
56x=15
x=15/56


2

冰下无涯 花朵


1又8分之1-x=7分之6
8分之9-x=7分之6
x=8分之9-7分之6
x=56分之63-56分之48
x=56分之15


2