得到正解悬赏50计算:0.7×1又4/9+2又3/4×(-15)+0.7×5/9+1/4×(-15).

danielchi 1年前 已收到6个回答 举报

hcxdpbt 春芽


0.7×1又4/9+2又3/4×(-15)+0.7×5/9+1/4×(-15)
=0.7×1又4/9+0.7×5/9+2又3/4×(-15)+1/4×(-15)
=0.7×(1又4/9+5/9)+(2又3/4+1/4)×(-15)
=0.7×2+3×(-15)
=1.4-45
= -43.6


3

shadow102 幼苗


答案:43.6。。。。。要写步骤吗。。。


1

mashroom54 幼苗


原式=0.7×(13/9+5/9)+(-15)×(11/4+1/4)
=0.7×2+(-15)×3
=1.4-45
=-43.6


1

冬零 幼苗


=十分之7×九分之13+四分之11×(-15)+十分之7×九分之5+四分之一×(-15)
=十分之七×(九分之十三+九分之五)+(-15)×(四分之一+四分之十一)
=十分之七×二+(-15)×3
=五分之七-45
=负五分之二百十八


1

紫蝶翩跹 幼苗


-43.6
可以提出相同的数,然后就好算了


1

木子召 幼苗


0.7×1又4/9+2又3/4×(-15)+0.7×5/9+1/4×(-15)。
=0.7×13/9+11/4×(-15)+0.7×5/9+1/4×(-15)
=0.7×13/9+0.7×5/9+11/4×(-15)+1/4×(-15)
=0.7×(13/9+5/9)+(-15)×(11/4+1/4)
=0.7×2+(-15)×3
=1.4+(-30)
=-28.6


0