2尺6寸是几英吋腰围是2尺6寸的换算成英吋是多少

明月ming 1年前 已收到1个回答 举报

0403hlj 花朵


1英寸=25.4毫米,
2尺6寸=666+33.3*6=865.8毫米
865.8/25.4=34.09英寸
也就是说2尺6寸约等于34.1英寸


3