一个数的5/6等于30的62.5%,这个数是多少?

去年你在哪儿 1年前 已收到5个回答 举报

liuhe03 幼苗


设这个数是x
x*5/6=30*62.5%
5/6x=18.75
x=22.5
这个数是22.5


3

tiredtree 幼苗


30*62.5%*6/5


2

在墙外等红杏 幼苗


X*5/6=30*62.5%=23.75
x=19.79


1

反町龙史 幼苗


30*62.5%=18.75
18.75÷5*6=22.5


1

sunjunloveff 幼苗


30*62.5%/ 5/6=57.6


0