4000 MB等于几GB

宁菜臣 1年前 已收到7个回答 举报

eJUPITER 春芽


1GB=2^10MB=1024MB


2

lhitxu 幼苗


1G=1024MB
1MB=1024KB
1KB=1024B
不过硬盘厂家为了生产的方便一般采取1G=1000MB
1024=2的10次方


2

洋葱蛛猪 春芽


4GB


1

Zidane_Huang 种子


=4000/1024=3.906G


1

jerryli021 幼苗


1GB是1024MB
差不多4G吧


1

wangjieq 幼苗


4G不到点


0

浪得其名 花朵


1024MB=1GB 算一下就是不到4GB


0