六年级一班有46人,六年级二班有50人,从一班调几名学生到二班,就能使一班和二班的比为7:9?

江南布衣者 1年前 已收到1个回答 举报

ivqt3a6an7_2__f2 幼苗


(50+46)/(7+9)=96/16=6(人)
6*7=42(人)
46-42=4(人)


9